Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Salud en el Puesto de Salud Tipo I-1 de...

Mejoramiento de los Servicios de Salud en el Puesto de Salud Tipo I-1 de la Comunidad de Tamarate, Distrito de Lagunas ¿ Provincia de Alto Amazonas ¿ Departamento de Loreto -cui N° 2290822

Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas 25/07/2024 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDL/CEP-1 de Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR TAMARATE X por S/ 3,768,570.91 el 10/09/2024. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDL/CEP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1047935
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,043,386.87
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE SALUD EN EL PUESTO DE SALUD TIPO I-1 DE LA COMUNIDAD DE TAMARATE, DISTRITO DE LAGUNAS ¿ PROVINCIA DE ALTO AMAZONAS ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO -CUI N° 2290822

LP-SM-2-2024-MDL/CEP-1
Publicado
25/07/2024
Inicio contrato
10/10/2024
Fin contrato
05/03/2025
Adjudicación
10/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR TAMARATE X
Monto adjudicado
S/ 3,768,570.91
11 postores presentados Valor referencial S/ 4,043,386.87 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2024-MDL
Monto
Soles 3,768,570,91
Duración
146 días
10/10/2024 → 05/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:52

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:52 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-10 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-07-25 · PDF
Ver documento

Postores (11)

122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 740 998
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 6 219 622
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR TAMARATE X ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUAN VASQUEZ Nº 232 LAGUNAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065-351035