Licitaciones Perú
Compra de Material de Relleno Clasificado, para el Proyecto:...

Adquisicion de Material de Relleno Clasificado, para el Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Terreno Urbano Ii, Distrito de la Banda de Shilcayo, Provincia de San Martín, Departamento de San Martín

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto San Martin 15/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-9-2025-SRBM-T/OEC-1 de Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto fue adjudicada a CONSORCIO AGREGADOS TARAPOTO por S/ 142,064.12 el 27/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-9-2025-SRBM-T/OEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10596-28
Contratado — proceso cerrado
S/ 142,064.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL DE RELLENO CLASIFICADO, PARA EL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN TERRENO URBANO II, DISTRITO DE LA BANDA DE SHILCAYO, PROVINCIA DE SAN MARTÍN, DEPARTAMENTO DE SAN MARTÍN

LP-ABR-9-2025-SRBM-T/OEC-1
Publicado
15/08/2025
Inicio contrato
04/09/2025
Fin contrato
24/09/2025
Adjudicación
27/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO AGREGADOS TARAPOTO
Monto adjudicado
S/ 142,064.12
6 postores presentados Valor referencial S/ 142,064.12

Contrato

Título
03-2025-GRSM-GTBM-T
Monto
Soles 142,064,12
Duración
20 días
04/09/2025 → 24/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-27 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 142 064
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto acumula 2 laudos arbitrales desde 2013, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 899 530en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-sub Region Bajo Mayo-tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ORELLANA N° 634 - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN