Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Preventivo del Equipo de Uhplc 1290...

Contratación del Servicio de Mantenimiento Preventivo del Equipo de Uhplc 1290 Infinity Ii del Laboratorio de Investigación de Nanotecnología en Alimentos - Lina, de la Universidad Nacional José María Arguedas, Sede Académica Santa Rosa - Talavera

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas 14/10/2025 1 empresa participaron

La licitación CP-ABR-17-2025-UNAJMA-1 de Universidad Nacional Jose Maria Arguedas fue adjudicada a EQUIPOS ANALITICOS Y TECNOLOGIA DE INFORMACION S.A.C. - EQUANTI S.A.C. por S/ 63,200.80 el 24/10/2025.

Nomenclatura CP-ABR-17-2025-UNAJMA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1159945
Contratado — proceso cerrado
S/ 63,200.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DEL EQUIPO DE UHPLC 1290 INFINITY II DEL LABORATORIO DE INVESTIGACIÓN DE NANOTECNOLOGÍA EN ALIMENTOS - LINA, DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL JOSÉ MARÍA ARGUEDAS, SEDE ACADÉMICA SANTA ROSA - TALAVERA

CP-ABR-17-2025-UNAJMA-1
Publicado
14/10/2025
Inicio contrato
04/11/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EQUIPOS ANALITICOS Y TECNOLOGIA DE INFORMACION S.A.C. - EQUANTI S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 63,200.80
1 postor presentado Valor referencial S/ 63,200.80

Contrato

Título
2257
Monto
Soles 63,200,80
Duración
49 días
04/11/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-20 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-20 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

32 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 6 026 796

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas acumula 9 laudos arbitrales desde 2018, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

9arbitrajes
S/ 1 013 689 634en disputa
18,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Otros(especificar) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Jose Maria Arguedas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR JUAN FRANCISCO RAMOS NRO 380 ANDAHUAYLAS ANDAHUAYLAS
Teléfono
083421992