Licitaciones Perú
Servicio de Internet Satelital para los Institutos de Educación...

Servicio de Internet Satelital para los Institutos de Educación Superior Tecnológico en el Marco de Programa Presupuestal 147 Fortalecimiento de la Educacion Superior Tecnologica

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion Arequipa 22/07/2025 26 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRA/GREA-1 de Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion fue adjudicada a LDF TELECOMUNICACIONES S.R.L. por S/ 80,520.00 el 25/08/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRA/GREA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135682
Contratado — proceso cerrado
S/ 241,290.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET SATELITAL PARA LOS INSTITUTOS DE EDUCACIÓN SUPERIOR TECNOLÓGICO EN EL MARCO DE PROGRAMA PRESUPUESTAL 147 FORTALECIMIENTO DE LA EDUCACION SUPERIOR TECNOLOGICA

CP-ABR-1-2025-GRA/GREA-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
16/09/2025
Fin contrato
16/10/2026
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LDF TELECOMUNICACIONES S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 80,520.00
26 postores presentados Valor referencial S/ 241,290.00 Se adjudicó 66,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025-GRA/GREA
Monto
Soles 80,520,00
Duración
395 días
16/09/2025 → 16/10/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 112 180
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
Ver historial
28 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 4 252 195
72 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 614 580
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
370 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 138 999
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 24,0%
Monto adjudicado: S/ 1 111 808
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 29 990
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
Ver historial
91 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 692 205
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
109 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 1 121 790

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa - Dirección Regional de Educacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RONDA RECOLETA S/N AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
054-270975