Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: EMP. Pe-32a-desv....

Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal, Tramo: EMP. Pe-32a-desv. R050214-bellavista-desv. R050213- Buenavista -desv. R050214-accomayo- DESV. R050209-desv. R050297-pomahuasi-emp.pe-32a, con Una Longitud Total 13.240 Km del Distrito de los Morochucos, Provincia Cangallo, Departamento a

Municipalidad Provincial de Cangallo 24/02/2026 22 empresas participaron

La licitación CP-ABR-12-2026-MPC/CS-1 de Municipalidad Provincial de Cangallo fue adjudicada a CONSORCIO LOS ANGELES por S/ 88,793.00 el 09/03/2026. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-12-2026-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1190408
Con ganador — resultado confirmado
S/ 88,973.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL, TRAMO: EMP. PE-32A-DESV. R050214-BELLAVISTA-DESV. R050213- BUENAVISTA -DESV. R050214-ACCOMAYO- DESV. R050209-DESV. R050297-POMAHUASI-EMP.PE-32A, CON UNA LONGITUD TOTAL 13.240 KM DEL DISTRITO DE LOS MOROCHUCOS, PROVINCIA CANGALLO, DEPARTAMENTO A

CP-ABR-12-2026-MPC/CS-1
Publicado
24/02/2026
Adjudicación
09/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO LOS ANGELES
Monto adjudicado
S/ 88,793.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 88,973.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-09 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

CONSORCIO LOS ANGELES ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 7 211 871
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 631 281
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 170 270
Ver historial
90 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 450 102
73 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 320 588
27 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 374 689
Ver historial
30 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 121 262
200 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 354 780
Ver historial
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 488 074
51 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 477 500
63 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 51 145
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 48 640
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
84 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
405 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
148 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 89 000
138 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 252 930

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cangallo acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 105 333en disputa
7,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Formulación, aprobación o valorización de metrados · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cangallo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL CANGALLO CANGALLO