Licitaciones Perú
Obra: Creación del Servicio de Transitabilidad Entre las...

Ejecucion de Obra Creación del Servicio de Transitabilidad Entre las Localidades de Calabocillo - Pan de Azúcar Distrito de Santo Domingo de la Capilla - Cutervo ¿ Cajamarca

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla 28/06/2018 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2018-MDSD_CAPILLA-1 de Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla fue adjudicada a CONSORCIO VIAL SANTO DOMINGO por S/ 11,282,753.18 el 07/09/2018. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDSD_CAPILLA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-468846
Contratado — proceso cerrado
S/ 11,282,753.18
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Ejecucion de Obra Creación del Servicio de Transitabilidad entre Las Localidades de Calabocillo - Pan de Azúcar Distrito de Santo Domingo de la Capilla - Cutervo ¿ Cajamarca

LP-SM-1-2018-MDSD_CAPILLA-1
Publicado
28/06/2018
Inicio contrato
24/09/2018
Fin contrato
22/03/2019
Adjudicación
07/09/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VIAL SANTO DOMINGO
Monto adjudicado
S/ 11,282,753.18
15 postores presentados Valor referencial S/ 11,282,753.18

Contrato

Título
001-2018-MDSDC/A
Monto
Soles 11,282,753,18
24/09/2018 → 22/03/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-08-20 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-08-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-09-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-09-07 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO VIAL SANTO DOMINGO ★ Ganador
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA SEGURA E.I.R.L.
Ver historial
MULTISERVICIOS VALLE CRUCEÑO S.A.C.
Ver historial
ASIA CONTRATISTAS GENERALES E INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA Y CONSULTORA W & J EL CRUCEÑITO SAC
Ver historial
GARCIA VARGAS INGENIEROS CONSTRUCTORES S
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
"GLOCE CONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.R.L."
Ver historial
CONIESA E.I.R.LTDA.
Ver historial
COMPANIO INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C. - COMPANIO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CHUNG & TONG INGENIEROS S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santo Domingo de la Capilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CHAVEZ ALIAGA S/N SANTO DOMINGO DE LA CAPILLA CUTERVO