Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura del Departamento de...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento de la Infraestructura del Departamento de Cirugía del Hospital de Apoyo Ii-2 de Sullana

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana 10/11/2023 44 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2023-HAS-CS-1 de Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana fue adjudicada a CONSORCIO CONSTRUYE PERU por S/ 721,051.00 el 15/12/2023. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2023-HAS-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-10560-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 782,325.45
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL DEPARTAMENTO DE CIRUGÍA DEL HOSPITAL DE APOYO II-2 DE SULLANA

CP-SM-3-2023-HAS-CS-1
Publicado
10/11/2023
Inicio contrato
15/01/2024
Fin contrato
30/03/2024
Adjudicación
15/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSTRUYE PERU
Monto adjudicado
S/ 721,051.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 782,325.45 Se adjudicó 7,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
32-2023-HAS
Monto
Soles 721,051,00
Duración
75 días
15/01/2024 → 30/03/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2023-11-10 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

CONSORCIO ENGINEERING
Ver historial
CONSORCIO CONSTRUYE PERU ★ Ganador
Ver historial
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
254 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES PAKMER S.A.C. - I PAKMER S.A.C.
Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
379 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 594 450
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 439 990
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
41 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 1 774 114
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 115 000
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
237 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 188 787
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 479 980
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ELIAS BUSTAMANTE JULIO
Ver historial
Ver historial
38 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 1 841 300
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
MENDOZA VALLADARES JULIO CESAR RODRIGO
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARLYMAX IMPORT & EXPORT E.I.R.L.
Ver historial
FRIO TEELSA EIRL
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 213 218
Ver historial
259 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
425 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 004 603
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-hospital de Apoyo Iii Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SANTA ROSA S/N SULLANA SULLANA SULLANA