Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo y Correctivo de la Infraestructura del...

Servicio de Pintado de Muros Bloque I, Ii, Iii, Iv y V y Servicio de Rasqueteo y Lijado de Muros Exteriores del Bloque I, Ii, Iii, Iv y V para el ¿mantenimiento Preventivo y Correctivo de la Infraestructura del Hospital Regional Honorio Delgado Espinoza del Distrito de Arequipa ¿ Arequipa ¿ Arequipa

Nomenclatura CP-ABR-46-2026-GRA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1247095
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PINTADO DE MUROS BLOQUE I, II, III, IV Y V Y SERVICIO DE RASQUETEO Y LIJADO DE MUROS EXTERIORES DEL BLOQUE I, II, III, IV Y V PARA EL ¿MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL HOSPITAL REGIONAL HONORIO DELGADO ESPINOZA DEL DISTRITO DE AREQUIPA ¿ AREQUIPA ¿ AREQUIPA

CP-ABR-46-2026-GRA-1
Publicado
03/09/2026
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Abierto
06/09/2026 10:09

Seguimos este proceso desde el 06/09/2026 · última verificación 06/09/2026 10:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-09-03 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central acumula 101 laudos arbitrales desde 2006, frente a 64 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 90 de ellos.

101arbitrajes
S/ 7 876 781 450en disputa
13,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 35Ampliación del plazo contractual · 29Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Arequipa Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN FRANCISCO 308 AREQUIPA AREQUIPA
Teléfono
283014