Licitaciones Perú
Compra de Analizador Automatico de 05 Extirpes para el Ioarr...

Adquisicion de Analizador Automatico de 05 Extirpes para el Ioarr Adquisicion de Equipo de Aferesis Centrifuga Refrigerada y Balanza Analitica (ins) Construccion de Centro de Hemoterapia y Banco de Sangre Tipo Ii Ademas de Otros Activos en El(la) Hospital Departamental de Huancavelica Barrio Yananaco Distrito de Huancavelica Provincia de Huancavelica Departamento Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica Huancavelica 06/06/2025 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HD-HVCA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10457-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 103,950.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ANALIZADOR AUTOMATICO DE 05 EXTIRPES PARA EL IOARR ADQUISICION DE EQUIPO DE AFERESIS CENTRIFUGA REFRIGERADA Y BALANZA ANALITICA (INS) CONSTRUCCION DE CENTRO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE TIPO II ADEMAS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) HOSPITAL DEPARTAMENTAL DE HUANCAVELICA BARRIO YANANACO DISTRITO DE HUANCAVELICA PROVINCIA DE HUANCAVELICA DEPARTAMENTO HUANCAVELICA

LP-ABR-4-2025-HD-HVCA/C-1
Publicado
06/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-06 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

188 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
137 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 931 749
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
Ver historial
612 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 734 250
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 800 520
Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
73 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 46 500
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 51 005
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
160 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 45 000
Ver historial
94 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 53 687
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
221 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 262 625

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica acumula 4 laudos arbitrales desde 2015, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 234 733en disputa
13,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica-hospital Departamental de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ANDRES AVELINO CÁCERES S/N HUANCAVELICA HUANCAVELICA