Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Ambiente...

Servicio a Todo Costo de Suministro e Instalación de Cobertura Metalica del Proyecto Denominado: ¿mejoramiento de los Servicios de Espacios Públicos Urbanos en Ambiente Multiusos de Centro Poblado Conchán, Distrito de Conchán de la Provincia de Chota del Departamento de Cajamarca¿

Municipalidad Distrital de Conchan 12/12/2025 17 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-MDC-1 de Municipalidad Distrital de Conchan fue adjudicada a FABRICACION SERVICIOS METALICOS BENDICION DE MIS PADRES SRL por S/ 920,018.80 el 04/02/2026. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1177884
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,022,243.11
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO A TODO COSTO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE COBERTURA METALICA DEL PROYECTO DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ESPACIOS PÚBLICOS URBANOS EN AMBIENTE MULTIUSOS DE CENTRO POBLADO CONCHÁN, DISTRITO DE CONCHÁN DE LA PROVINCIA DE CHOTA DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿

CP SER-SM-1-2025-MDC-1
Publicado
12/12/2025
Inicio contrato
16/03/2026
Fin contrato
04/05/2026
Adjudicación
04/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FABRICACION SERVICIOS METALICOS BENDICION DE MIS PADRES SRL
Monto adjudicado
S/ 920,018.80
17 postores presentados Valor referencial S/ 1,022,243.11 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
01
Monto
Soles 920,018,80
Duración
49 días
16/03/2026 → 04/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-12-12 · RAR
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-29 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-29 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-04 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
210 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 302 861
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 920 019
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.GRAU Nº198 CONCHAN CHOTA