Licitaciones Perú
Mantenimiento de Vial Periodico del Camino Vecinal EMP. Sm-672 (PTE....

Servicio de Mantenimiento Vial Periodico del Camino Vecinal EMP. Sm-672 (PTE. Chumbaquihui) - Mishquiyacu - C.N. Pampamonte - Palmiche - C.N. Mishquiyaquillo - Churuzapa - EMP. Sm-672

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas San Martin 25/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-IVP/CS-1 de Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas fue adjudicada a CONSORCIO PAMPAMONTE por S/ 660,637.50 el 17/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-IVP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136935
Contratado — proceso cerrado
S/ 776,645.96
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO VIAL PERIODICO DEL CAMINO VECINAL EMP. SM-672 (PTE. CHUMBAQUIHUI) - MISHQUIYACU - C.N. PAMPAMONTE - PALMICHE - C.N. MISHQUIYAQUILLO - CHURUZAPA - EMP. SM-672

CP SER-SM-2-2025-IVP/CS-1
Publicado
25/07/2025
Inicio contrato
11/11/2025
Fin contrato
26/12/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PAMPAMONTE
Monto adjudicado
S/ 660,637.50
7 postores presentados Valor referencial S/ 776,645.96 Se adjudicó 14,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
028-2025-IVPL
Monto
Soles 660,637,50
Duración
45 días
11/11/2025 → 26/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PAMPAMONTE ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 660 638
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 363 549
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
608 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 1 316 846
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Instituto Vial Provincial Municipal de Lamas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Jr. Zosimo Rivas Nº 282 - Lamas - San Martin LAMAS LAMAS