Licitaciones Perú
Mantenimiento de La Planta de Tratamiento de Aguas Residuales del Centro...

Mantenimiento de la Planta de Tratamiento de Aguas Residuales del Centro Poblado la Capilla del Distrito de Samanco de la Provincia de Santa del Departamento de Ancash

Municipalidad Distrital de Samanco 18/02/2026 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDS/CS-1 de Municipalidad Distrital de Samanco fue adjudicada a CONCORCIO LA CAPILLA por S/ 369,871.95 el 02/03/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-275-10
Con ganador — resultado confirmado
S/ 377,420.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO DE LA PLANTA DE TRATAMIENTO DE AGUAS RESIDUALES DEL CENTRO POBLADO LA CAPILLA DEL DISTRITO DE SAMANCO DE LA PROVINCIA DE SANTA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH

CP-ABR-1-2026-MDS/CS-1
Publicado
18/02/2026
Adjudicación
02/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONCORCIO LA CAPILLA
Monto adjudicado
S/ 369,871.95
14 postores presentados Valor referencial S/ 377,420.36 Se adjudicó 2,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-02 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONCORCIO LA CAPILLA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 369 872
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 558 222
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 3,9%
Monto adjudicado: S/ 1 115 133

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Samanco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
RICARDO PALMA S/N PLAZA DE ARMAS SAMANCO SANTA
Teléfono
762023