Licitaciones Perú
Compra de Transceiver Juniper Ex Sfp 10 Ge Lr

Adquisicion de Transceiver Juniper Ex Sfp 10 Ge Lr

Universidad Nacional Agraria la Molina 05/07/2021 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-3-2021-UNALM-1 de Universidad Nacional Agraria la Molina fue adjudicada a SISCOTEC DEL PERU S.A.C. por S/ 899,490.00 el 09/08/2021. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-3-2021-UNALM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1886-48
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,271,176.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE TRANSCEIVER JUNIPER EX SFP 10 GE LR

LP-SM-3-2021-UNALM-1
Publicado
05/07/2021
Inicio contrato
27/08/2021
Fin contrato
26/11/2021
Adjudicación
09/08/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SISCOTEC DEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 899,490.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,271,176.24 Se adjudicó 29,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
0019-2021-UNALM
Monto
Soles 899,490,00
Duración
91 días
27/08/2021 → 26/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:47

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:47 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-07-21 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-07-21 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

97 licitaciones
41 ganadas
Tasa: 42,3%
Monto adjudicado: S/ 32 601 240
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 249 393
KEYCOMPUTER EIRL
Ver historial
CYBERSOC S.A.C.
Ver historial
ORBITA ZOLUCIONES S.A.C.
Ver historial
COMUNICACION FUTURA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
228 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 3 059 140
GENERATION SOLUTIONS PERU S.A.C
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Agraria la Molina acumula 2 laudos arbitrales desde 2016, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

2arbitrajes
S/ 20 798 737en disputa
14,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Defectos o vicios ocultos · 1Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Agraria la Molina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA S/N LA MOLINA LIMA
Teléfono
6147800