Licitaciones Perú
Compra de Licencias Ms Office Estándar o Equivamente para la...

Adquisicion de Licencias Ms Office Estándar o Equivamente para la Universidad Nacional de Jaen

Universidad Nacional de Jaen 03/10/2025 27 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNJ-1 de Universidad Nacional de Jaen fue adjudicada a DAILY TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 184,567.00 el 19/11/2025. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1157499
Contratado — proceso cerrado
S/ 225,401.24
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE LICENCIAS MS OFFICE ESTÁNDAR O EQUIVAMENTE PARA LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE JAEN

LP-ABR-2-2025-UNJ-1
Publicado
03/10/2025
Inicio contrato
13/12/2025
Fin contrato
22/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAILY TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 184,567.00
27 postores presentados Valor referencial S/ 225,401.24 Se adjudicó 18,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 08-2025-UNJ/DGA-UA
Monto
Soles 184,567,00
Duración
9 días
13/12/2025 → 22/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 989 132
36 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
Ver historial
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 530 509
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
245 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 72 685
264 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
3316 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 382 508
359 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 376 402
71 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 179 000
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 163 075
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664
Ver historial
62 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 356 800
Ver historial
145 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 180 322
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Jaen acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 2 092 218en disputa
14,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 2Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Jaen
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA 115 JAEN JAEN
Teléfono
1111111