Licitaciones Perú
Suministro de S de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la...

Contratacion de Suministros de Bienes para el Programa de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de San Jeronimo, Provincia y Region Cusco.

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco Cusco 30/12/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-14-2025-C-MDSJ-C-1 de Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L. por S/ 270,621.86 el 10/02/2026. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-14-2025-C-MDSJ-C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182922
Contratado — proceso cerrado
S/ 271,031.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTROS DE BIENES PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JERONIMO, PROVINCIA Y REGION CUSCO.

LP-ABR-14-2025-C-MDSJ-C-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
27/02/2026
Fin contrato
21/02/2027
Adjudicación
10/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS LATINO E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 270,621.86
8 postores presentados Valor referencial S/ 271,031.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
002-2026-MDSJ/C-P
Monto
Soles 270,621,86
Duración
359 días
27/02/2026 → 21/02/2027

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-10 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

115 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 1 366 091
128 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 14,1%
Monto adjudicado: S/ 2 629 311
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
285 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 4 243 500
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
Ver historial
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Jeronimo - Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SAN JERONIMO CUSCO