Licitaciones Perú
Conservación de Niveles de Servicio de la Carretera Pavimentada...

Conservación de Niveles de Servicio de la Carretera Pavimentada Tramo: Am 105:pe -5n(dv. San Martin de Porras)-san Martin de Porras ¿ Huamboya ¿ Ortiz Arrieta ¿ Emp Am-103 (lonya Grande)

La licitación CP-SM-3-2022-DRTC-AMAZONAS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a ALKALA INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L. por S/ 1,855,084.75 el 20/05/2022. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-DRTC-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10375-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,189,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSERVACIÓN DE NIVELES DE SERVICIO DE LA CARRETERA PAVIMENTADA TRAMO: AM 105:PE -5N(DV. SAN MARTIN DE PORRAS)-SAN MARTIN DE PORRAS ¿ HUAMBOYA ¿ ORTIZ ARRIETA ¿ EMP AM-103 (LONYA GRANDE)

CP-SM-3-2022-DRTC-AMAZONAS-1
Publicado
18/04/2022
Inicio contrato
08/06/2022
Fin contrato
03/02/2023
Adjudicación
20/05/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALKALA INGENIERIA Y CONSTRUCCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 1,855,084.75
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,189,000.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS Nº 003-2022-GOBIERNO REGIONAL AMAZONAS/DRTC-A
Monto
Soles 1,855,084,75
Duración
240 días
08/06/2022 → 03/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-04-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-05-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-05-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-20 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 442 696
H & O CONSULTORES Y CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERNA PIANTO GREGORIO
Ver historial
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 546 028

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 01 CARRETERA CHACHAPOYAS A RODRIGUEZ DE MENDOZA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS