Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de Obra; en la Ejecución del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de Obra; en la Ejecución del Componente de Infraestructura del P.I.: "creacion del Servicio de Formacion Profesional en Ingenieria Ambiental y Mejoramiento de los Servicios de Formacion Profesional en Ingenieria de Minas e Ingenieria Civil de la Universidad Nacional de Huancavelica en el Barrio Santa Rosa del Distrito de Lircay - Provincia de Angaraes - Departamento de Huancavelica"

Nomenclatura CP-SM-6-2024-CS-UNH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1890-49
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,291,358.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE OBRA; EN LA EJECUCIÓN DEL COMPONENTE DE INFRAESTRUCTURA DEL P.I.: "CREACION DEL SERVICIO DE FORMACION PROFESIONAL EN INGENIERIA AMBIENTAL Y MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE FORMACION PROFESIONAL EN INGENIERIA DE MINAS E INGENIERIA CIVIL DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE HUANCAVELICA EN EL BARRIO SANTA ROSA DEL DISTRITO DE LIRCAY - PROVINCIA DE ANGARAES - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA"

CP-SM-6-2024-CS-UNH-1
Publicado
17/09/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2024-09-17 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-17 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551