Licitaciones Perú
Compra de Alimentos de Trucha Según Ee.tt. para el Proyecto:...

Adquisicion de Alimentos de Trucha Según Ee.tt. para el Proyecto: Mejoramiento de las Capacidades Tecnológicas en el Manejo de la Cadena Productiva de Trucha en la Región Puno

Gobierno Regional de Puno Sede Central 12/10/2022 17 empresas participaron

La licitación LP-SM-29-2022-CS/GR PUNO-1 de Gobierno Regional de Puno Sede Central fue adjudicada a INTERNATIONAL LOGISTIC GROUP PERU S.A.C. por S/ 1,438,337.00 el 21/12/2022. Compitieron 17 empresas.

Nomenclatura LP-SM-29-2022-CS/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-871159
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ALIMENTOS DE TRUCHA SEGÚN EE.TT. PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LAS CAPACIDADES TECNOLÓGICAS EN EL MANEJO DE LA CADENA PRODUCTIVA DE TRUCHA EN LA REGIÓN PUNO

LP-SM-29-2022-CS/GR PUNO-1
Publicado
12/10/2022
Inicio contrato
09/02/2023
Fin contrato
14/02/2023
Adjudicación
21/12/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INTERNATIONAL LOGISTIC GROUP PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,438,337.00
17 postores presentados

Contrato

Título
CONTRATO N° 001--2023-LP-GR PUNO
Monto
Soles 1,438,337,00
Duración
5 días
09/02/2023 → 14/02/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-12-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-21 · ZIP
Ver documento

Postores (17)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 550 994
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 140 205
MONTURA LLANQUE RUBEN
Ver historial
979 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 5 892 339
571 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 54 000
R.H. GLOBAL TRADE E.I.R.L.
Ver historial
PROAQUA PERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - PROAQUA PERU S.A.C.
Ver historial
AQUA OVAS PERU SOCIEDAD ANONIMA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
COHIMSA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
45 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,4%
Monto adjudicado: S/ 616 625

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →