Licitaciones Perú
Compra de Dos ( 02) Compactadoras con Alza Contenedores de...

Adquisicion de Dos ( 02) Compactadoras con Alza Contenedores de Residuos Solidos , para la Sub Gerencia de Limpieza Publica de la Municipalidad Distrital de la Esperanza

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo 22/07/2025 15 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2025-MDE/C-1 de Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo fue adjudicada a METAL WORK PERU S.A.C. por S/ 1,177,500.00 el 03/09/2025. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDE/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1194-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 1,243,333.33
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DOS ( 02) COMPACTADORAS CON ALZA CONTENEDORES DE RESIDUOS SOLIDOS , PARA LA SUB GERENCIA DE LIMPIEZA PUBLICA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE LA ESPERANZA

LP-SM-1-2025-MDE/C-1
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
18/10/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
METAL WORK PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 1,177,500.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 1,243,333.33 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
015-2025-MDE
Monto
Soles 1,177,500,00
Duración
30 días
18/09/2025 → 18/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-04-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

Ver historial
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 374 750
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
104 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 5 600 000
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
277 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 526 000
Ver historial
59 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 11 829 786
58 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 20,7%
Monto adjudicado: S/ 33 525 492
319 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 78 000
404 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
38 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 9 342 880
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
Ver historial
13 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 30,8%
Monto adjudicado: S/ 2 836 040

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Esperanza - Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARLOS MARIA DE ALVEAR Nº 999 LA ESPERANZA TRUJILLO
Teléfono
044-272478