Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Construccion de las Vias Vehiculares, Peatonales y...

Servicio de Instalacion de Muro de Concreto Armado para la Obra por Administracion Directa: Mejoramiento y Construccion de las Vias Vehiculares, Peatonales y Areas Verdes en la AV. Juan Velasco Alvarado, Cayhuayna Alta, Distrito de Pillco Marca - Huanuco - Huanuco

Nomenclatura CP-SM-1-2022-DRTC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10461-36
Cancelado — proceso cancelado
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INSTALACION DE MURO DE CONCRETO ARMADO PARA LA OBRA POR ADMINISTRACION DIRECTA: MEJORAMIENTO Y CONSTRUCCION DE LAS VIAS VEHICULARES, PEATONALES Y AREAS VERDES EN LA AV. JUAN VELASCO ALVARADO, CAYHUAYNA ALTA, DISTRITO DE PILLCO MARCA - HUANUCO - HUANUCO

CP-SM-1-2022-DRTC/CS-1
Publicado
09/03/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2022-03-09 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-03-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-03-30 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-transportes acumula 1 laudo arbitral desde 2015, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 550 000en disputa
5,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GENERAL PRADO 911 HUANUCO HUANUCO HUANUCO
Teléfono
062513402
ESPACIO PUBLICITARIO
Tu empresa puede aparecer aquí — S/ 299/mes
Las empresas que postulan a licitaciones necesitan fianzas, vehículos, materiales, tecnología… pauta aquí y aparece frente a ellas.
Anunciar mi empresa →