Licitaciones Perú
Compra de Una Excavadora para el Mejoramiento de la Capacidad...

Adquisicion de Una Excavadora para el Mejoramiento de la Capacidad Operativa de la Municipalidad Distrital Santa Barbara de Carhuacayan - Provincia de Yauli - Departamento de Junin

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan 04/12/2020 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDSBC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 829,449.00 el 04/02/2021. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDSBC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1178-15
Contratado — proceso cerrado
S/ 919,819.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA EXCAVADORA PARA EL MEJORAMIENTO DE LA CAPACIDAD OPERATIVA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN - PROVINCIA DE YAULI - DEPARTAMENTO DE JUNIN

LP-SM-1-2020-MDSBC/CS-1
Publicado
04/12/2020
Inicio contrato
16/02/2021
Fin contrato
26/02/2021
Adjudicación
04/02/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 829,449.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 919,819.00 Se adjudicó 9,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 004-2021-,DSBC/ALC
Monto
Soles 829,449,00
Duración
10 días
16/02/2021 → 26/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:38

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:38 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-02-04 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-01-07 · PDF
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Barbara de Carhuacayan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SANTA BARBARA DE CARHUACAYAN YAULI
Teléfono
976843860