Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervisión de la Obra "mejoramiento del...

Contratación de Consultoría de Obra para la Supervisión de la Obra "mejoramiento del Servicio de Educacion Inicial, Servicio de Educacion Primaria y Servicio de Educacion Secundaria en I.E. 80466 Ricardo Palma de Centro Poblado de Huaricchaca Distrito de Tayabamba de la Provincia de Pataz del Depart

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba 16/09/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MPP/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1151771
Desierto — nadie ganó
S/ 376,211.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA OBRA "MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACION INICIAL, SERVICIO DE EDUCACION PRIMARIA Y SERVICIO DE EDUCACION SECUNDARIA EN I.E. 80466 RICARDO PALMA DE CENTRO POBLADO DE HUARICCHACA DISTRITO DE TAYABAMBA DE LA PROVINCIA DE PATAZ DEL DEPART

CP-ABR-2-2025-MPP/C-1
Publicado
16/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 139 500
Ver historial
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 474 325

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 755 007en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Pataz - Tayabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JOSE GALVEZ No 320 TAYABAMBA TAYABAMBA PATAZ