Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cerco Perimetrico; en El(la) I.E. 81684 Divino Maestro...

Construccion de Cerco Perimetrico; en El(la) I.E. 81684 Divino Maestro en el Centro Poblado el Marco, Distrito de Sanagoran, Provincia Sanchez Carrion, Departamento la Libertad

Municipalidad Distrital de Sanagoran 01/07/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Sanagoran fue adjudicada a CONSORCIO EL MARCO por S/ 345,541.96 el 14/07/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1214-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 345,541.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) I.E. 81684 DIVINO MAESTRO EN EL CENTRO POBLADO EL MARCO, DISTRITO DE SANAGORAN, PROVINCIA SANCHEZ CARRION, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD

LP-ABR-1-2025-MDS-1
Publicado
01/07/2025
Inicio contrato
04/08/2025
Fin contrato
15/10/2025
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EL MARCO
Monto adjudicado
S/ 345,541.96
13 postores presentados Valor referencial S/ 345,541.96

Contrato

Título
16-2025-MDS/SGL
Monto
Soles 345,541,96
Duración
72 días
04/08/2025 → 15/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO EL MARCO ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 345 542
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 106 199
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 109 500
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Sanagoran acumula 5 laudos arbitrales desde 2012, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 14 760 779en disputa
11,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Liquidación y pago · 4Indemnización por daños y perjuicios · 4Recepción y conformidad · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sanagoran
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SANAGORAN SANAGORAN SANCHEZ CARRION