Licitaciones Perú
Obra: Ioarr: "reparacion de Cobertura; Construccion de...

Ejecucion de Obra Ioarr: "reparacion de Cobertura; Construccion de Talud/muro de Contencion y Cerco Perimetrico; en El(la) I.E. 18086 Distrito de Jazan, Provincia de Bongara, Departamento de Amazonas" Cui Nº 2608338

Municipalidad Distrital de Jazan 22/10/2024 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-MDJ/C.S.-1 de Municipalidad Distrital de Jazan fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO JAZAN por S/ 3,337,968.36 el 25/11/2024. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-MDJ/C.S.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-105-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 3,580,730.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA IOARR: "REPARACION DE COBERTURA; CONSTRUCCION DE TALUD/MURO DE CONTENCION Y CERCO PERIMETRICO; EN EL(LA) I.E. 18086 DISTRITO DE JAZAN, PROVINCIA DE BONGARA, DEPARTAMENTO DE AMAZONAS" CUI Nº 2608338

LP-SM-2-2024-MDJ/C.S.-1
Publicado
22/10/2024
Inicio contrato
26/12/2024
Fin contrato
30/04/2025
Adjudicación
25/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO JAZAN
Monto adjudicado
S/ 3,337,968.36
5 postores presentados Valor referencial S/ 3,580,730.77 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 019-2024/MDJ/A
Monto
Soles 3,337,968,36
Duración
125 días
26/12/2024 → 30/04/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:58

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:58 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-11-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO EDUCATIVO JAZAN ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO COBERTURA JAZAN
Ver historial
79 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 21 930 520
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Jazan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.MARGINAL 472 JAZAN BONGARA
Teléfono
962561164