Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Saneamiento...

Ejecucion de Obra Mejoramiento y Ampliacion del Sistema de Saneamiento Basico del Centro Poblado de Ocococha y las Localidades de la Merced y Quinhuay del Distrito de Huacachi Provincia de Huari Ancash

Municipalidad Distrital de Huacachi 12/06/2019 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO SAN JERONIMO por S/ 6,796,916.17 el 14/08/2019. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-543216
Con ganador — resultado confirmado
S/ 6,796,916.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SISTEMA DE SANEAMIENTO BASICO DEL CENTRO POBLADO DE OCOCOCHA Y LAS LOCALIDADES DE LA MERCED Y QUINHUAY DEL DISTRITO DE HUACACHI PROVINCIA DE HUARI ANCASH

LP-SM-1-2019-MDHCHI/CS-1
Publicado
12/06/2019
Inicio contrato
17/09/2019
Fin contrato
16/04/2020
Adjudicación
14/08/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JERONIMO
Monto adjudicado
S/ 6,796,916.17
11 postores presentados Valor referencial S/ 6,796,916.17

Contrato

Título
08-2019
Monto
Soles 6,796,916,17
17/09/2019 → 16/04/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Con ganador
21/08/2026 14:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-08-01 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-08-01 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-08-14 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-06-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-04 · PDF
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 123 183
Ver historial
15 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 26,7%
Monto adjudicado: S/ 8 672 033
CORPORACION THIAGOES SAC
Ver historial
MARQUEZZAR S.R.L.
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SAURON S.R.L.
Ver historial
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 321 542
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0