Licitaciones Perú
Compra de Vehiculo de Transporte de 11 Pasajeros para el...

Adquisición de Vehiculo de Transporte de 11 Pasajeros para el Desarrollo del Proyecto " Mejoramiento y Ampliación de los Servicios Operativos o Misionales Institutucionales en la División de Planificaación Urbana y Cataastro de la Municipalidaad Distritalde Vichayal!" con Cui N° 2620493- Ii-etapa.

Municipalidad Distrital de Vichayal 22/07/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDV/CS-2 de Municipalidad Distrital de Vichayal fue adjudicada a AUTOBACKS MIRAFLORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 50,000.00 el 14/08/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDV/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1135976
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,750.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VEHICULO DE TRANSPORTE DE 11 PASAJEROS PARA EL DESARROLLO DEL PROYECTO " MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUTUCIONALES EN LA DIVISIÓN DE PLANIFICAACIÓN URBANA Y CATAASTRO DE LA MUNICIPALIDAAD DISTRITALDE VICHAYAL!" CON CUI N° 2620493- II-ETAPA.

LP-ABR-1-2025-MDV/CS-2
Publicado
22/07/2025
Inicio contrato
26/08/2025
Fin contrato
02/09/2025
Adjudicación
14/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AUTOBACKS MIRAFLORES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 50,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 48,750.00 Se adjudicó 2,6% por encima del referencial

Contrato

Título
00081 - 2025
Monto
Soles 50,000,00
Duración
7 días
26/08/2025 → 02/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-14 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 1 356 698
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
32 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 15,6%
Monto adjudicado: S/ 1 620 981
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 50 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Vichayal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MARISCAL CASTILLA NO 106 VICHAYAL PAITA
Teléfono
969171723