Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de Obra del Proyecto: Creación del Sistema de...

Contratacion del Servicio de Ejecución de Obra del Proyecto: Creación del Sistema de Drenaje Pluvial en el Centro Poblado Hungurahuipampa, del Distrito de Tabalosos - Provincia de Lamas - Departamento de San Martin con Cui N°2446692

Municipalidad Distrital de Tabalosos 11/10/2023 12 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDT-CS-1 de Municipalidad Distrital de Tabalosos fue adjudicada a GRUPO BEHER S.A.C. por S/ 9,413,260.62 el 16/11/2023. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDT-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-1777-4
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,108,448.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO: CREACIÓN DEL SISTEMA DE DRENAJE PLUVIAL EN EL CENTRO POBLADO HUNGURAHUIPAMPA, DEL DISTRITO DE TABALOSOS - PROVINCIA DE LAMAS - DEPARTAMENTO DE SAN MARTIN CON CUI N°2446692

LP-SM-1-2023-MDT-CS-1
Publicado
11/10/2023
Inicio contrato
30/11/2023
Fin contrato
27/06/2024
Adjudicación
16/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO BEHER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 9,413,260.62
12 postores presentados Valor referencial S/ 10,108,448.03 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
031-2023-MDT
Monto
Soles 9,413,260,62
Duración
210 días
30/11/2023 → 27/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-16 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES Y SERVICIOS IBIZA E.I.R.L.
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
100 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 1 256 040
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
270 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 9 734 889
GRUPO BEHER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 4 791 212

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tabalosos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. IQUITOS PLAZA CENTRAL S/N TABALOSOS LAMAS
Teléfono
042541069