Licitaciones Perú
Compra de Analizador Bioquímico y Cabina de Flujo Laminar...

Ejecución de Obra de la Ioarr Denominado: ¿construcción de Laboratorio y Casa de Fuerza; Adquisición de Analizador Bioquímico y Cabina de Flujo Laminar Vertical; Además de Otros Activos en El(la) Morrope Distrito de Morrope, Provincia Lambayeque, Departamento Lambayeque¿, con Cui N°2707649.

Nomenclatura LP-ABR-11-2026-GR.LAMB/GERESAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216598
Abierto — puedes participar
S/ 1,422,626.22
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DE LA IOARR DENOMINADO: ¿CONSTRUCCIÓN DE LABORATORIO Y CASA DE FUERZA; ADQUISICIÓN DE ANALIZADOR BIOQUÍMICO Y CABINA DE FLUJO LAMINAR VERTICAL; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) MORROPE DISTRITO DE MORROPE, PROVINCIA LAMBAYEQUE, DEPARTAMENTO LAMBAYEQUE¿, CON CUI N°2707649.

LP-ABR-11-2026-GR.LAMB/GERESAL-1
Publicado
19/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Lambayeque-salud acumula 6 laudos arbitrales desde 2023, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 20 609 325en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lambayeque-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION SALAVERRY 1610 CHICLAYO CHICLAYO CHICLAYO