Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en...

Contratación de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento de los Servicios Operativos o Misionales Institucionales en Local Multiusos del Caserio de Huayapon Distrito de Mancos de la Provincia de Yungay del Departamento de Ancash con Cui Nº2670157

Municipalidad Distrital de Mancos Yungay 12/05/2026 10 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2026-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Mancos fue adjudicada a CONSORCIO SAN ROQUE por S/ 350,775.01 el 22/05/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2026-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214013
Con ganador — resultado confirmado
S/ 350,775.01
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS O MISIONALES INSTITUCIONALES EN LOCAL MULTIUSOS DEL CASERIO DE HUAYAPON DISTRITO DE MANCOS DE LA PROVINCIA DE YUNGAY DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH CON CUI Nº2670157

LP-ABR-2-2026-MDM/CS-1
Publicado
12/05/2026
Adjudicación
22/05/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN ROQUE
Monto adjudicado
S/ 350,775.01
10 postores presentados Valor referencial S/ 350,775.01

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-05-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-05-22 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

CONSORCIO SAN ROQUE ★ Ganador
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 11 901 853
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 925 810
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
22 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 1 138 570
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE DOS DE MAYO S/N MANCOS YUNGAY
Teléfono
442031