Licitaciones Perú
Servicio de Internet para la Sede de la Gerencia Regional de Salud...

Contratacion de Servicio de Internet para la Sede de la Gerencia Regional de Salud Cusco - 2025

Gobierno Regional de Cusco-salud Cusco 18/09/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GERESA-CUSCO-1 de Gobierno Regional de Cusco-salud fue adjudicada a TELEREDES PERU S.A.C. por S/ 161,640.00 el 06/10/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GERESA-CUSCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10451-3
Nulo — proceso cancelado
S/ 268,200.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE INTERNET PARA LA SEDE DE LA GERENCIA REGIONAL DE SALUD CUSCO - 2025

CP-ABR-1-2025-GERESA-CUSCO-1
Publicado
18/09/2025
Adjudicación
06/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TELEREDES PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 161,640.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 268,200.00 Se adjudicó 39,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-06 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 415 280
Ver historial
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 134 200
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 119 500
29 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 27,6%
Monto adjudicado: S/ 2 285 499
TELEREDES PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
12 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 008 640
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco-salud acumula 3 laudos arbitrales desde 2011, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

3arbitrajes
S/ 62 850en disputa
31,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DE LA CULTURA S/N CUSCO CUSCO CUSCO