Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Grass...

Servicio de Contruccion, de Cosntrucciom, Instalcion y Montaje de Estructura Metalica con Cobertura Curva con Plancha Aluzinc Tr 4 Curvo, Estructura de Acero para Techo, Red de Montaje e Instalacion de la Estructura, para la Obra: Mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en Grass para el Sector Antilla del Distrito de Sabaino, Provincia de Antabamba, de Apurimac.

Municipalidad Distrital de Sabaino 04/02/2026 18 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-351-1
Desierto — nadie ganó
S/ 264,747.37
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONTRUCCION, DE COSNTRUCCIOM, INSTALCION Y MONTAJE DE ESTRUCTURA METALICA CON COBERTURA CURVA CON PLANCHA ALUZINC TR 4 CURVO, ESTRUCTURA DE ACERO PARA TECHO, RED DE MONTAJE E INSTALACION DE LA ESTRUCTURA, PARA LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN GRASS PARA EL SECTOR ANTILLA DEL DISTRITO DE SABAINO, PROVINCIA DE ANTABAMBA, DE APURIMAC.

CP-ABR-1-2026-MDS-1
Publicado
04/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (18)

Ver historial
111 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 223 377
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
39 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 199 000
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
442 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 6 041 175
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
302 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 553 707
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 2 410 900
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 534 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Sabaino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
VEINTE DE AGOSTO Y MUNICIPAL SABAINO ANTABAMBA
Teléfono
320215