Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico a Nivel...

Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico a Nivel de Ejecución de Obra del Proyecto de Inversión Pública ¿mejoramiento del Servicio de Atención de Salud Básico en P.S I-1 Puerto Alegre de Lagunas de Centro Poblado Puerto Alegre Distrito de Lagunas de la Provincia de Alto Amazona

Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas Amazonas 20/02/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDL/C-1 de Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas fue adjudicada a JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL por S/ 264,120.00 el 05/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDL/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1189935
Con ganador — resultado confirmado
S/ 311,661.60
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO A NIVEL DE EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICO EN P.S I-1 PUERTO ALEGRE DE LAGUNAS DE CENTRO POBLADO PUERTO ALEGRE DISTRITO DE LAGUNAS DE LA PROVINCIA DE ALTO AMAZONA

CP-ABR-1-2026-MDL/C-1
Publicado
20/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAS CONSULTORIA Y SERVICIOS GENERALES EIRL
Monto adjudicado
S/ 264,120.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 311,661.60 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-02-20 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 540 808
Ver historial
75 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 255 554
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 190 750
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
208 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 2 417 046

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Lagunas - Alto Amazonas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JUAN VASQUEZ Nº 232 LAGUNAS ALTO AMAZONAS
Teléfono
065-351035