Licitaciones Perú
Compra de Arroz Fortificado Grado Superior para el Programa de...

Adquisicion de Arroz Fortificado Grado Superior para el Programa de Complementación Alimentaria Pca de la Municipalidad Provincial de Angaraes 2026

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay 30/12/2025 4 empresas participaron

La licitación LP Homologación-ABR-2-2025-MPAL/OC-1 de Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay fue adjudicada a INVERSIONES SOPHIA DEL MILAGRO S.A.C. por S/ 367,610.40 el 21/01/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP Homologación-ABR-2-2025-MPAL/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182167
Contratado — proceso cerrado
S/ 375,516.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ARROZ FORTIFICADO GRADO SUPERIOR PARA EL PROGRAMA DE COMPLEMENTACIÓN ALIMENTARIA PCA DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE ANGARAES 2026

LP Homologación-ABR-2-2025-MPAL/OC-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
20/03/2026
Fin contrato
30/06/2026
Adjudicación
21/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INVERSIONES SOPHIA DEL MILAGRO S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 367,610.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 375,516.00 Se adjudicó 2,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2026/MPAL/GM
Monto
Soles 367,610,40
Duración
102 días
20/03/2026 → 30/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-21 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 200 082
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
196 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 2 142 603
358 licitaciones
33 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 6 133 491

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Angaraes - Lircay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE BUENOS AIRES S/N LIRCAY ANGARAES