Licitaciones Perú
Compra de Leche y Hojuela para el Programa de Vaso de Leche

Adquisición de Leche y Hojuela para el Programa de Vaso de Leche

Municipalidad Distrital de Surquillo 06/05/2021 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS-MDS-1 de Municipalidad Distrital de Surquillo fue adjudicada a NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A. por S/ 744,423.32 el 14/06/2021. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS-MDS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1347-11
Contratado — proceso cerrado
S/ 744,423.32
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE LECHE Y HOJUELA PARA EL PROGRAMA DE VASO DE LECHE

LP-SM-1-2021-CS-MDS-1
Publicado
06/05/2021
Inicio contrato
22/06/2021
Fin contrato
31/12/2021
Adjudicación
14/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIOS INNOVACIONES E INGENIERIA S.A.
Monto adjudicado
S/ 744,423.32
6 postores presentados Valor referencial S/ 744,423.32

Contrato

Título
015-2021
Monto
Soles 744,423,32
Duración
192 días
22/06/2021 → 31/12/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-06 · PDF
Ver documento
XLS
Resumen ejecutivo
2021-05-06 · XLS
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-05-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-14 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
90 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 135 923
Ver historial
132 licitaciones
25 ganadas
Tasa: 18,9%
Monto adjudicado: S/ 3 733 708
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
RED DE NEGOCIOS VICAR S.R.L.
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 52 099
Ver historial
154 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 26,0%
Monto adjudicado: S/ 100 776 197

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Surquillo acumula 1 laudo arbitral desde 2014, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 12 682en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Surquillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON IRRIBARREN Nº 155 (ANTES SAN MIGUEL Nº155) SURQUILLO LIMA