Licitaciones Perú
Compra de Equipo para Bomba de Infusion con Volutrol para Atencion...

Adquisicion de Equipo para Bomba de Infusion con Volutrol para Atencion de Pacientes en los Diferentes Servicios del Honadomani Sb para Disponibilidad de 24 Meses

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 28/06/2024 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-5-2024-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a ICU MEDICAL PERU S.R.L. por S/ 496,800.00 el 13/08/2024. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2024-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10007-26
Contratado — proceso cerrado
S/ 496,800.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO PARA BOMBA DE INFUSION CON VOLUTROL PARA ATENCION DE PACIENTES EN LOS DIFERENTES SERVICIOS DEL HONADOMANI SB PARA DISPONIBILIDAD DE 24 MESES

LP-SM-5-2024-HONADOMANI-SB-1
Publicado
28/06/2024
Inicio contrato
24/08/2024
Fin contrato
23/08/2026
Adjudicación
13/08/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ICU MEDICAL PERU S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 496,800.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 496,800.00

Contrato

Título
028-2024-HSB
Monto
Soles 496,800,00
Duración
729 días
24/08/2024 → 23/08/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:51

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:51 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-06-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-07-30 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180
Ver historial
42 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 52,4%
Monto adjudicado: S/ 14 416 860

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000