Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza Integral en Instalaciones de la Universidad...

Contratación del Servicio de Limpieza Integral en Instalaciones de la Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernadez Morillo para el Ejercicio Fiscal 2024

La licitación CP-SM-4-2023-UNAT/CS-1 de Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo fue adjudicada a CONSORCIO CAROB TREE S.A.C. - OVYSEL S.A.C. por S/ 715,500.00 el 08/02/2024. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2023-UNAT/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-127819-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 931,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE LIMPIEZA INTEGRAL EN INSTALACIONES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL AUTONOMA DE TAYACAJA DANIEL HERNADEZ MORILLO PARA EL EJERCICIO FISCAL 2024

CP-SM-4-2023-UNAT/CS-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
01/03/2024
Fin contrato
31/12/2024
Adjudicación
08/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CAROB TREE S.A.C. - OVYSEL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 715,500.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 931,000.00 Se adjudicó 23,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
contrato nro 03-2024
Monto
Soles 715,500,00
Duración
305 días
01/03/2024 → 31/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-17 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-01-17 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-08 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

CONSORCIO CAROB TREE S.A.C. - OVYSEL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO AC&C EMPRESARIAL
Ver historial
257 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 077 619
84 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 3 552 000
146 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 792 347
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
RS-INGENIEROS CIVILES E.I.R.L.
Ver historial
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
WELEV SERVICIOS GENERALES S.R.L.
Ver historial
84 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 1 935 363
Ver historial
171 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
64 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 593 332
94 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 707 791
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 344 290
C.I.S. VIGITEC S.A.C.
Ver historial
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 4 246 000
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,1%
Monto adjudicado: S/ 637 493
63 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 7 697 995
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo acumula 3 laudos arbitrales desde 2024, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 778 381en disputa
7,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Penalidades · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Autonoma de Tayacaja Daniel Hernandez Morillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUANACVELICA SIN NRO DANIEL HERNANDEZ TAYACAJA
Teléfono
994422298