Licitaciones Perú
Servicio de Tercerización de las Actividades Técnico Comerciales...

Servicio de Tercerización de las Actividades Técnico Comerciales de Clientes Mayores (regulados y Libres) de las Unidades Empresariales de la Libertad, Chimbote, Libertad Norte, Cajamarca, Huaraz y la Unidad Operativa Libertad Sierra de la Empresa Hidrandina S.A.

Nomenclatura CP-SM-20-2020-HDNA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-200191-30
Cancelado — proceso cancelado
S/ 9,973,621.42
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de tercerización de las actividades técnico comerciales de clientes mayores (regulados y libres) de las Unidades Empresariales de La Libertad, Chimbote, Libertad Norte, Cajamarca, Huaraz y la Unidad Operativa Libertad Sierra de la Empresa Hidrandina S.A.

CP-SM-20-2020-HDNA-1
Publicado
07/12/2020
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Cancelado
21/08/2026 14:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2020-12-07 · RAR
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-12-07 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-01-06 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-01-06 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

TRABAJA CON INGENIEROS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - TRC INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 5 469 254
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 13 423 879
Comercial Norte
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 429 600
140 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 12 364 090

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina acumula 16 laudos arbitrales desde 2013, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

16arbitrajes
S/ 20 696 997en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 10Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa Regional de Servicio Publico de Electricidad Electro Nor Medio Sa Hidrandina
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SAN MARTIN 831 LA LIBERTAD TRUJILLO TRUJILLO TRUJILLO