Licitaciones Perú
Consultoría para En Supervision de Obra para Ejecucion de Obra de...

Contratacion de Consultoria en Supervision de Obra para Ejecucion de Obra de Creacion del Sistema de Agua Potable y Disposición Sanitaria de Excretas en el Centro Poblado de Bello Horizonte del Distrito de las Piedras - Provincia de Tambopata - Departamento de Madre de Dios, Cui 2412784

Municipalidad Distrital de las Piedras 10/10/2025 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de las Piedras fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR BELLO HORIZONTE - LAS PIEDRAS por S/ 184,470.00 el 24/10/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1158086
Contratado — proceso cerrado
S/ 184,470.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA EN SUPERVISION DE OBRA PARA EJECUCION DE OBRA DE CREACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y DISPOSICIÓN SANITARIA DE EXCRETAS EN EL CENTRO POBLADO DE BELLO HORIZONTE DEL DISTRITO DE LAS PIEDRAS - PROVINCIA DE TAMBOPATA - DEPARTAMENTO DE MADRE DE DIOS, CUI 2412784

CP-ABR-3-2025-MDLP/CS-1
Publicado
10/10/2025
Inicio contrato
18/12/2025
Fin contrato
19/06/2026
Adjudicación
24/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR BELLO HORIZONTE - LAS PIEDRAS
Monto adjudicado
S/ 184,470.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 184,470.00

Contrato

Título
002-202-GERENCIA MUNICIPAL - MDLP
Monto
Soles 184,470,00
Duración
183 días
18/12/2025 → 19/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-24 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 184 470
249 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 356 742
Ver historial
53 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,2%
Monto adjudicado: S/ 10 143 708
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de las Piedras
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE QUINTIN GRANADOS LAS PIEDRAS TAMBOPATA
Teléfono
984106237