Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de Obra...

Contratación de Consultoría de Obra para la Elaboración del Expediente Técnico de Obra del Proyecto: Creacion del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en el Complejo Polideportivo Municipal de la URB. Retablo - Zonal 7, Distrito de Comas de la Provincia de Lima del Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Comas - Lima Arequipa 25/08/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Comas - Lima fue adjudicada a ADRIANZEN COSTA JULIO CESAR por S/ 265,000.00 el 08/09/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144662
Contratado — proceso cerrado
S/ 265,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DE OBRA DEL PROYECTO: CREACION DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL COMPLEJO POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE LA URB. RETABLO - ZONAL 7, DISTRITO DE COMAS DE LA PROVINCIA DE LIMA DEL DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-ABR-1-2025-C/MDC-1
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
27/10/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ADRIANZEN COSTA JULIO CESAR
Monto adjudicado
S/ 265,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 265,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 23-2025-C/MDC
Monto
Soles 265,000,00
Duración
30 días
27/09/2025 → 27/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-08-29 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 485 000
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 465 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Comas - Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 378 068en disputa
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Comas - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA ANTES AV ESPAÑA PLAZA DE ARMAS SN KM 11 COMAS LIMA
Teléfono
5427607