Licitaciones Perú
Compra de Diplomas de Grado Académico de Bachiller y Titulo...

Adquisición de Diplomas de Grado Académico de Bachiller y Titulo Profesional para la Unidad de Registros Académicos de la Universidad Nacional de Trujillo

Universidad Nacional de Trujillo 21/08/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-UNT/CS-2 de Universidad Nacional de Trujillo fue adjudicada a SOLUDOC IT E.I.R.L. por S/ 55,000.00 el 05/09/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-UNT/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143938
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,480.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE DIPLOMAS DE GRADO ACADÉMICO DE BACHILLER Y TITULO PROFESIONAL PARA LA UNIDAD DE REGISTROS ACADÉMICOS DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE TRUJILLO

LP-ABR-2-2025-UNT/CS-2
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
30/10/2025
Adjudicación
05/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SOLUDOC IT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 55,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 56,480.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°046-2025-PS/ABASTECIMIENTO-UNT
Monto
Soles 55,000,00
Duración
37 días
23/09/2025 → 30/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-28 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-05 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

SOLUDOC IT E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 224 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 230 051
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 225 400
15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 11 520 005

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Trujillo acumula 12 laudos arbitrales desde 2005, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

12arbitrajes
S/ 574 156 035en disputa
21,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 7Resolución de contrato · 6Otros(especificar) · 5Ampliación del plazo contractual · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. DIEGO DE ALMAGRO Nº 344 TRUJILLO TRUJILLO