Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa Vaso de Leche -pvl para el Año...

Adquisición de Insumos para el Programa Vaso de Leche -pvl para el Año 2025 de la Municipalidad Distrital de Pariacoto

Municipalidad Distrital de Pariacoto 08/05/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1 de Municipalidad Distrital de Pariacoto fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS YON YANG SRLTDA por S/ 84,600.00 el 04/06/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-159-3
Contratado — proceso cerrado
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE -PVL PARA EL AÑO 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PARIACOTO

LP-ABR-1-2025-MDP/CS-1
Publicado
08/05/2025
Inicio contrato
17/06/2025
Fin contrato
10/12/2025
Adjudicación
04/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS YON YANG SRLTDA
Monto adjudicado
S/ 84,600.00
6 postores presentados

Contrato

Título
N° 001-2025-MDP/GM
Monto
Soles 84,600,00
Duración
176 días
17/06/2025 → 10/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-05-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-04 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 675 367
129 licitaciones
75 ganadas
Tasa: 58,1%
Monto adjudicado: S/ 12 215 149
Ver historial
38 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 18,4%
Monto adjudicado: S/ 1 243 017

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Pariacoto acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 150 700en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pariacoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MIGUEL A. MORAN Nº 304-306 PARIACOTO HUARAZ
Teléfono
043796179