Licitaciones Perú
Servicio de Geodesia Satelital y Nivelacion, Levantamiento...

Contratación de Servicio de Geodesia Satelital y Nivelacion, Levantamiento Fotogrametrico con Rpas, Generacion de Curvas de Nivel, para la Georreferenciacion Y/o Digitalizacion de Informacion Precisa y de Calidad del Catastro Tecnico del Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Localidades de

Nomenclatura CP SER-SM-6-2025-EPS SEDAM HYO S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172133
Desierto — nadie ganó
S/ 533,566.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE GEODESIA SATELITAL Y NIVELACION, LEVANTAMIENTO FOTOGRAMETRICO CON RPAS, GENERACION DE CURVAS DE NIVEL, PARA LA GEORREFERENCIACION Y/O DIGITALIZACION DE INFORMACION PRECISA Y DE CALIDAD DEL CATASTRO TECNICO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA LOCALIDADES DE

CP SER-SM-6-2025-EPS SEDAM HYO S.A.-1
Publicado
21/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 16 900
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
26 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 207 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado Municipal de Huancayo acumula 6 laudos arbitrales desde 2005, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 323 911en disputa
16,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Agua Potable y Alcantarillado Municipal de Huancayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JUNÍN N° 987 HUANCAYO HUANCAYO
Teléfono
064-233631 -222