Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para Supervision de la Ejecucion de la Obra...

Servicio de Consultoria de Obra para Supervision de la Ejecucion de la Obra Denominada: "mejoramiento de los Servicios de Educacion Secundaria en la Institucion Educativa Publica San Andres - Llapa, Distrito de Llapa, Provincia de San Miguel - Cajamarca

Municipalidad Provincial de San Miguel Cajamarca 20/02/2026 41 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MPSM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-707-2
Desierto — nadie ganó
S/ 676,682.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION SECUNDARIA EN LA INSTITUCION EDUCATIVA PUBLICA SAN ANDRES - LLAPA, DISTRITO DE LLAPA, PROVINCIA DE SAN MIGUEL - CAJAMARCA

CP-ABR-1-2026-MPSM/CS-2
Publicado
20/02/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-01-16 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (41)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
220 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 780 184
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
103 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 169 527
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 189 612
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 84 459
Ver historial
212 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
424 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 1 147 724
Ver historial
204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 336 138
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
229 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 363 494
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de San Miguel acumula 5 laudos arbitrales desde 2021, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 885 400en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Penalidades · 2Otros(especificar) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de San Miguel
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI 407 SAN MIGUEL CAJAMARCA SAN MIGUEL SAN MIGUEL