Licitaciones Perú
Compra de Mesas de Operaciones Hidráulica/eléctrica para el...

Adquisicion de Mesas de Operaciones Hidráulica/eléctrica para el Hospital Nacional Arzobispo Loayza Ioarr con Cui Nº 2576980

Hospital Nacional Arzobispo Loayza 11/09/2024 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-12-2024-HNAL-1 de Hospital Nacional Arzobispo Loayza fue adjudicada a FABRI MEDICAL S.A.C. por S/ 2,000,000.00 el 20/12/2024. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-12-2024-HNAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10214-47
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,000,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MESAS DE OPERACIONES HIDRÁULICA/ELÉCTRICA PARA EL HOSPITAL NACIONAL ARZOBISPO LOAYZA IOARR CON CUI Nº 2576980

LP-SM-12-2024-HNAL-1
Publicado
11/09/2024
Inicio contrato
24/12/2024
Fin contrato
23/01/2025
Adjudicación
20/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
FABRI MEDICAL S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 2,000,000.00
34 postores presentados Valor referencial S/ 2,000,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 082-2024-HNAL-OEA
Monto
Soles 2,000,000,00
Duración
30 días
24/12/2024 → 23/01/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
2024-12-10 · PDF
Ver documento
DOCX
2024-12-10 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-20 · ZIP
Ver documento

Postores (34)

FABRI MEDICAL S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 21,2%
Monto adjudicado: S/ 11 220 000
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
115 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
167 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 718 928
247 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 424 907
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 7 050 027
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 480 966
79 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 677 613
Ver historial
206 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 13,6%
Monto adjudicado: S/ 25 950 352
Ver historial
104 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 925 300
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 350 000
187 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
71 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 198 940
Ver historial
27 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,4%
Monto adjudicado: S/ 240 179
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 472 000
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 3 264 100
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
51 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 198 000
91 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
66 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 871 000
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 305 000
54 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 7 073 716
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
233 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 508 048
Ver historial
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 376 980
131 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 16,8%
Monto adjudicado: S/ 18 343 823
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Arzobispo Loayza acumula 12 laudos arbitrales desde 2008, frente a 9 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 6 212 676en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 8Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Arzobispo Loayza
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE NRO 848 LIMA LIMA
Teléfono
6144646