Licitaciones Perú
Adquisiciòn de Cuatro Camiones Compactadores Rigido 6x6 de 20 M3,...

Adquisiciòn de Cuatro Camiones Compactadores Rigido 6x6 de 20 M3, Dos Camionetas 4x4 para la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana de la Municipalidad Distrital de Veintiseis de Octubre

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDVO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1003011158-22
Nulo — proceso cancelado
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÒN DE CUATRO CAMIONES COMPACTADORES RIGIDO 6X6 DE 20 M3, DOS CAMIONETAS 4X4 PARA LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VEINTISEIS DE OCTUBRE

LP-SM-1-2021-MDVO-1
Publicado
07/05/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-07 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre acumula 7 laudos arbitrales desde 2020, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 8 229 150en disputa
25,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 3Liquidación y pago · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Veintiseis de Octubre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONGACION AVENIDA GRAU MZ C LT 19 CONJUNTO HABITACIONAL MICAELA BASTIDAS VEINTISEIS DE OCTUBRE PIURA
Teléfono
073354033