Licitaciones Perú
Compra de Tarjetas de Consumo para la Atencion de Canastas...

Contratacion de la Adquisicion de Tarjetas de Consumo para la Atencion de Canastas Familiares de Viveres de Doce (12) Meses del Periodo 2025 para el Personal del Regimen Laobral del D.L. N° 276 y 1057 de la Sede Central Gobierno Regional de Ica y la Direccion Regional de Trabajo y Produccion del Emp

Gobierno Regional de Ica Sede Central Ica 30/12/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2025-C-GORE-ICA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182422
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,054,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA ADQUISICION DE TARJETAS DE CONSUMO PARA LA ATENCION DE CANASTAS FAMILIARES DE VIVERES DE DOCE (12) MESES DEL PERIODO 2025 PARA EL PERSONAL DEL REGIMEN LAOBRAL DEL D.L. N° 276 Y 1057 DE LA SEDE CENTRAL GOBIERNO REGIONAL DE ICA Y LA DIRECCION REGIONAL DE TRABAJO Y PRODUCCION DEL EMP

LP-SM-6-2025-C-GORE-ICA-1
Publicado
30/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-30 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ica Sede Central acumula 36 laudos arbitrales desde 2009, frente a 28 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 35 de ellos.

36arbitrajes
S/ 1 637 562 949en disputa
16,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 27Indemnización por daños y perjuicios · 10Otros(especificar) · 8Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Cutervo Nº 920 - ICA ICA ICA
Teléfono
056219133