Licitaciones Perú
Compra de Concreto Premezclado F´c =280 Kg/cm2 para Ejecución del...

Adquisición de Concreto Premezclado F´c =280 Kg/cm2 para Ejecución del Proyecto : Mantenimiento del Cerco Perimétrico del Margen Izquierdo del Patio de la Municipalidad Distrital de Yarabamba, Distrito de Yarabamba, Provincia de Arequipa, Departamento de Arequipa.

Municipalidad Distrital de Yarabamba Arequipa 24/07/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDY-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136132
Desierto — nadie ganó
S/ 407,400.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CONCRETO PREMEZCLADO F´C =280 KG/CM2 PARA EJECUCIÓN DEL PROYECTO : MANTENIMIENTO DEL CERCO PERIMÉTRICO DEL MARGEN IZQUIERDO DEL PATIO DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE YARABAMBA, DISTRITO DE YARABAMBA, PROVINCIA DE AREQUIPA, DEPARTAMENTO DE AREQUIPA.

LP-ABR-6-2025-MDY-1
Publicado
24/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 12 848 473
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1635 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 370 000
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 13 352 800

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Yarabamba acumula 18 laudos arbitrales desde 2016, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 18 de ellos.

18arbitrajes
S/ 6 788 993en disputa
12,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 7Otros(especificar) · 7Penalidades · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yarabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE AMERICA NO 102 YARABAMBA AREQUIPA
Teléfono
0