Licitaciones Perú
Suministro de Combustible para la Operatividad de las Distintas...

Contratacion de Bienes: Suministro de Combustible para la Operatividad de las Distintas Direcciones de la Entidad

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos 02/04/2019 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2019-GRL-DRSL/30.01-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos fue adjudicada a CONSORCIO DASHARIS por S/ 404,761.00 el 13/05/2019. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2019-GRL-DRSL/30.01-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-519617
Contratado — proceso cerrado
S/ 582,301.09
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES: SUMINISTRO DE COMBUSTIBLE PARA LA OPERATIVIDAD DE LAS DISTINTAS DIRECCIONES DE LA ENTIDAD

LP-SM-1-2019-GRL-DRSL/30.01-1
Publicado
02/04/2019
Inicio contrato
03/06/2019
Fin contrato
02/03/2020
Adjudicación
13/05/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO DASHARIS
Monto adjudicado
S/ 404,761.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 582,301.09 Se adjudicó 30,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
079-2019-GRL-DRSL/30.07
Monto
Soles 404,761,00
03/06/2019 → 02/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-04-22 · PDF
Ver documento
DOC
Bases Integradas
2019-04-26 · DOC
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-05-13 · ZIP
Ver documento
DOC
Bases Administrativas
2019-04-02 · DOC
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-04-02 · PDF
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO DASHARIS ★ Ganador
Ver historial
CORPORACION VASQUEZ SANDI S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 145 000
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos acumula 1 laudo arbitral desde 2021, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 28 850en disputa
8,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Loreto y Perifericos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS