Licitaciones Perú
Compra de Componentes del Paquete de Supervivencia de Todas las...

Adquisición de Componentes del Paquete de Supervivencia de Todas las Flotas de la Fuerza Aerea del Perú

Fuerza Aerea del Peru Lima 03/09/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-SEMAG/FAP-1 de Fuerza Aerea del Peru fue adjudicada a MAYDAY SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C. por S/ 484,083.20 el 12/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-SEMAG/FAP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147476
Contratado — proceso cerrado
S/ 484,083.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMPONENTES DEL PAQUETE DE SUPERVIVENCIA DE TODAS LAS FLOTAS DE LA FUERZA AEREA DEL PERÚ

LP-ABR-2-2025-SEMAG/FAP-1
Publicado
03/09/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
30/09/2026
Adjudicación
12/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAYDAY SOLUCIONES INTEGRALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 484,083.20
5 postores presentados Valor referencial S/ 484,083.20

Contrato

Título
190
Monto
Soles 484,083,20
Duración
365 días
30/09/2025 → 30/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-12 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 229 060
40 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 261 865
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 747 169
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fuerza Aerea del Peru acumula 28 laudos arbitrales desde 2009, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 20 de ellos.

28arbitrajes
S/ 14 702 892en disputa
17,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 13Penalidades · 12Otros(especificar) · 10Resolución de contrato · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fuerza Aerea del Peru
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAMPO DE MARTE LIMA JESUS MARIA LIMA
Teléfono
000000