Licitaciones Perú
Compra de Insumo (leche Evaporada Entera de 410 Gr con Vitamina a...

Adquisición de Insumo (leche Evaporada Entera de 410 Gr con Vitamina a y D, Hojuelas de Quinua Avena Kiwicha Precocida y Fortificadas con Vitaminas y Minerales) para Atender el Prgrama de Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Pachacutec para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Pachacutec Ica 06/03/2026 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-OEC/MDP-1 de Municipalidad Distrital de Pachacutec fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS SEÑOR DE LA ASCENCION E.I.R.L. por S/ 63,522.70 el 18/03/2026. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-OEC/MDP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192477
Con ganador — resultado confirmado
S/ 63,525.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMO (LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR CON VITAMINA A Y D, HOJUELAS DE QUINUA AVENA KIWICHA PRECOCIDA Y FORTIFICADAS CON VITAMINAS Y MINERALES) PARA ATENDER EL PRGRAMA DE VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE PACHACUTEC PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-1-2026-OEC/MDP-1
Publicado
06/03/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS ALIMENTARIAS SEÑOR DE LA ASCENCION E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 63,522.70
2 postores presentados Valor referencial S/ 63,525.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 48,3%
Monto adjudicado: S/ 2 333 705

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Pachacutec
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MANCO CAPAC NO 2 INTERIOR C PACHACUTEC ICA
Teléfono
056254201